Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Адрес140032, Российская Федерация, Московская область, Люберецкий район, Малаховка, Центральная, 12

Контакты администрации 8-495-5010172 internat4vid@yandex.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Московская область, г.о. Люберцы, поселок Малаховка, ул. Центральная, д. 12

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе-интернате имеется 28 учебных кабинетов, компьютерный класс, учебная столярно-слесарная мастерская, спортивный и актовый залы, логопедический кабинет (логопедические зонды,  муляж артикуляционного аппарата, текстурированное домино), кабинет психолога с сенсорной комнатой, кабинеты социального педагога и тифлопедагога, кабинет лечебно-коррекционной работы, 2 медицинских кабинета (процедурный кабинет и кабинет амбулаторного приема), 3 игровые комнаты, 14 спальных комнат (на 4 человека каждая), столовая на 96 посадочных мест, библиотека.

Учебные кабинеты, оборудованы увеличительными приборами для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В кабинетах технологии для мальчиков и девочек имеется следующее оборудование: электроплита с духовкой, микроволновая печь, вытяжка, холодильник, миксер, комплект столовых приборов, весы настольные электронные кухонные, терка, набор приборов для приготовления пищи, набор разделочных досок, стакан мерный для сыпучих продуктов и жидкостей, набор посуды для приготовления пищи, чайный сервиз на 6 персон, сервис столовый на 6 персон, набор кухонных ножей. В актовом зале установлен проектор.

Сведения о библиотеках

Обучающиеся школы - интерната полностью обеспечены бесплатными учебниками. В библиотечном фонде 214 экземпляров учебников для слабовидящих. В школьной библиотеке имеется научно-популярная, справочная и художественная литература. Фонд библиотеки ежегодно обновляется и пополняется. Библиотека имеет увеличительные приборы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Заведующая библиотекой - Васкевич Антонина Васильевна

Сведения об объектах спорта

В школе-интернате 1 спортивный зал оборудован для занятий голболом, 1 малый спортивный зал, 1 зал ЛФК,  спортивная площадка оборудована "Воркаут".

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены увеличительные линзы.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Ежедневно в школе-интернате работает школьная столовая, где организовано питание для детей (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник).

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся в школе-интернате имеют возможность получать первую медицинскую помощь, медицинский кабинет укомплектован необходимым для этого набором медикаментов и оборудования. В школе-интернате работают медсестры и врач-офтальмолог. Среди обучающихся есть дети с ограниченными возможностями здоровья -37 детей - инвалидов.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к сети Интернет во всех учебных кабинетах школы - интерната.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школьный портал, school.mosreg.ru

Пандус в наличии

Туалет для детей с ОВЗ в наличии.

В наличии имеются увеличители для индивидуального и комплексного пользования.