Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Адрес140032, Российская Федерация, Московская область, Люберецкий район, Малаховка, Центральная, 12

Контакты администрации 8-495-5010172 internat4vid@yandex.ru

Мероприятия к Международному дню толерантности

В преддверии  Международного дня толерантности, отмечаемого всем прогрессивным человечеством 16 ноября, в ГПД №4 (воспитатель  Стенина Е.А.)  с 09.11.20 по 12.11.20 прошла «Неделя толерантности»  под девизом  «Толерантность – путь к миру и согласию»,  и  10.11.20 состоялся открытый клубный час под названием «Толерантность – ключ к благополучию общества».

Воспитанники открыли для себя много интересных и важных фактов: познакомились с символами и основными понятиями толерантности, с историей возникновения праздника, принципами и правилами толерантного общения, пословицами, поговорками, афоризмами, стихами и песнями на данную тему, увидели презентацию, посмотрели  9 социальных роликов и видеоуроков (из 14 заготовленных), попутно отвечая на заданные вопросы; сделали выводы, подвели итоги.

В современном мире становится все более актуальным один из основополагающих принципов  морали  - толерантное отношение людей друг к другу,  которое предполагает благосклонность, снисходительность, доверие, сотрудничество, партнерство, братство, уважение прав личности и человеческого достоинства, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира.

Дата публикации — 16.11.2020
Автор — воспитатель Стенина Е.А.